среда, 13 ноября 2013 г.

Что такое вечные ссылки

Постоянными называются те ссылки, которые вы покупаете навсегда. Правда, понятие «навсегда» следует понимать не в буквальном смысле. Ссылка на ваш веб-ресурс просуществует до тех пор, пока не исчезнет сайт, на котором вы ее купили. Исчезновение может быть обусловлено и попаданием донорного сайта под фильтры поисковиков, и окончанием срока действия данного доменного имени.

Практика показывает, что средняя продолжительность «жизни» постоянных ссылок составляет 8-9 месяцев. По истечению этого срока около трети донорных сайтов оказывается под фильтром поисковых систем. Ссылки продолжают оставаться на страницах таких ресурсов, но поисковики их не видят, а значит, для продвижения они бесполезны.




Основное преимущество постоянных ссылок заключается в том, что они более естественно выглядят по сравнению с временными.
Последние обычно выводятся в отдельных блоках, оформленных посредством скриптов, поэтому не всегда выдаются при загрузке страницы. Другими словами, при посещении ботом поисковой системы определенной страницы он то видит ссылку, то не видит (поскольку она не отображается). Происходит так называемое «мигание».

Данное явление негативно сказывается на продвижении. Мигание показывает поисковикам, что ссылки продажные. Хорошая ссылка всегда находится там, где ее поставил веб-мастер, и никогда не мигает. Поисковые роботы воспринимают вечные ссылки как естественные и придают им больший вес, чем мигающим временным.

Другое важное преимущество данного способа продвижения – место расположения ссылки на донорной странице. Вечные ссылки обычно вставляют в текст, а не в футер или сайдбар, как временные. Это тоже положительно сказывается на увеличении веса ссылки.

Ярлыки:

Комментарии: 1:

В 11 апреля 2016 г. в 13:16 , Blogger Unknown сказал(а)...

Вот кстати для этого дела я бы рекомендовал трастовые ссылки http://proflinks.ru/ Вариант крайне достойный и популярный, так что воспользуйтесь им)

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница